Как продать недвижимость за границей в ипотеке - налоги и платежи для дистанционной сделки.

• г. Челябинск

Собственник живёт за границей недвижимость в ипотеке (ещё не погашена) недвижимостью владеем 5 лет. Покупалась квартира за 2 млн, сейчас стоит пять млн. Вопрос такой Можно ли продать дистанционно какие платежи надо будет заплатить И сколько это будет примерно.

Ответы на вопрос (4):

Пока не погашена ипотека ее не продать (банки крайне редко дают согласие).

Спросить
Пожаловаться

Сначала получите разрешение банка, остальное потом

Спросить
Пожаловаться

Это как раз и не проблема, уже сделано.

Спросить
Пожаловаться

Можно продать, но он не налоговый резидент РФ, отнять затраты не получится.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют две темы: 1. при заключении договора ипотеки %ая ставка составляляла 13,25%. сейчас, год спустя, банк существенно понизил % новым клиентам. Могу ли я подать заявление в банк (или суд), чтобы и мне снизили %? На какие правовые нормы нужно ссылаться? 2. каким наилушим способом можно продать недвижимость еще находящуюся в ипотеке? И если эта недвижимость у меня меньше года - нужно ли платить налог с продажи? Сумма налога высчитывается с общей стоимости или вырученной прибыли?

Собственник квартиры (недвижимость), ветхое аварийное жильё признали в 2017 году, дом расселили в муниципальное жильё на время (как сказали в администрации поселка лет на 10) я отказался от такой квартиры. Переехал жить в другой населённый пункт там и прописался.

ВОПРОС такой, приходят платежи: налог на недвижимость, платежи за газ, электроэнергию, капремонт. Квартиры нет а налог приходит... Законно ли это?

Здраствуйте, можно ли продать недвижимость если есть свидетельста от натариуса о полученном наследстве, или надо недвижимость сначала зарегистрировать на себя?

Прислали на частный дом очень большой налог, т.к за аналогичную недвижимость налог намного меньше. Куда обратиться за перерасчётом? Спасибо.

Я получил в наследство оружие. Имею свидетельство. Оружие сейчас хранится в росгвардии. Проживаю в другом городе. Как мне его продать дистанционно? Имеется покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть недвижимость за границей в Болгарии. Оформлена на меня и мужа. Хотим продать. Какие документы нужно подготовить для продажи квартиры?

Гражданин Канады получил от родителей наследство-недвижимость в России, каким налогом оно облагается? Если решит недвижимость продать, налог будет взиматься и в каком размере? Спасибо.

На меня хотят оформить генеральную доверенность на все полномочия, и этот человек на долго уезжает за границу. Могут ли в дальнейшем с меня взыскивать налоги или плату за коммунальные платежи на недвижимость, которой я могу распоряжаться по генеральной доверенности?

Полгода живу за границей - как продать квартиру в РФ не оплачивая или минимизируя налог 30% как нерезидент? Спасибо. Хорошего дня.

Добрый день. У меня вопрос - через какой промежуток времени в нашей стране я имею право продать приобретенную по ипотеке недвижимость? И на каких условиях?

Если граждонин россии и иностранного государства, постоянно проживающий за границей, продал недвижимость в россии, может ли он заплатить налог с продажи недвижимости по месту постоянного проживания, т.е. не в россии а за границей по месту постоянного проживания? Спасибо.

Проживаю за границей, но прописка в Питере сохранена. Хотелось бы продать недвижимость. Вопрос - для РФ я являюсь резидентом? Если я резидент, то при продаже мне платить ничего не нужно? Если я не резидент, то сколько нужно уплчивать? 30 процентов? Спасибо.

Идет граж. Дело о возмещение понесенных расходов на строительство, ответчик проживает за границей, сейчас временно находится в России. Ответчица хочет продать недвижимость по которой идет спор и уехать. Подскажите могу ли я направить в посольство какое либо письмо о запрете на выезд до разрешения этой ситуации, до окончания суд. разбирательств. И может ли ответчик продать эту недвижимость если еще длятся суд. раз-ва?

Мама хочет продать дом, находящийся в Украине, который принадлежит ей по праву собственности. Покупатель (гражданин Украины) на дом уже есть. Документы на дом находятся у родственников на Украине. Каким образом мама сможет продать дом, чтобы не ездить туда лично? Можно ли выслать покупателю доверенность, чтобы он сам оформил сделку купли-продажи?

Я приобретаю по ипотеке недвижимость в сумме 1 млн р, в ипотеку. Банк выдвигает условие - обязательное страхование титула. Но я страховать не хочу, т.к. есть закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» ст 31.1. Вправе ли я отказаться от титула?

У нас есть Квартира-Студия в ипотеке, приобретена с помощью средств мат капитала, в собственности полгода, хотим взять кредит, ее закрыть, выделить доли как положено и продать, вопрос 1: налог нужно будет платить если стоимость больше 1 млн?

Вопрос 2: сейчас живём в доме, у свекра, он в ипотеке, можем ли мы его купить (в ипотеку соотвественно у этого же банка) так как это будет считаться, улучшением жилищных условий для детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение