Как продать недвижимость за границей в ипотеке - налоги и платежи для дистанционной сделки.

• г. Челябинск

Собственник живёт за границей недвижимость в ипотеке (ещё не погашена) недвижимостью владеем 5 лет. Покупалась квартира за 2 млн, сейчас стоит пять млн. Вопрос такой Можно ли продать дистанционно какие платежи надо будет заплатить И сколько это будет примерно.

Ответы на вопрос (4):

Пока не погашена ипотека ее не продать (банки крайне редко дают согласие).

Сначала получите разрешение банка, остальное потом

Это как раз и не проблема, уже сделано.

Можно продать, но он не налоговый резидент РФ, отнять затраты не получится.