Налогообложение наследственной недвижимости в России для граждан Канады - размер налога при продаже и другие особенности

• г. Симферополь

Гражданин Канады получил от родителей наследство-недвижимость в России, каким налогом оно облагается? Если решит недвижимость продать, налог будет взиматься и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Наследство налогом не облагается.

При продаже наследуемой гражданином Канады недвижимости на территории России налог взимается и в каком размере?

как с нерезидента, в зависимости от оценки имущества

Кадастровая оценка недвижимости, при ее продаже нерезидентом какой процент налога взимается. Уточняю вопрос третий раз.