Бывший сотрудник МВД пытается получить компенсации и лечение от ФССП после увольнения по состоянию здоровья

• г. Казань

Бывший сотрудник МВД (пенсионер МВД) устроился в ФССП. Проработал 8 лет, поскольку госслужащий пенсию по линии МВД отменили.

В настоящее время прохожу ВВК по состоянию здоровья, увольнении по категории "Д" (не годен к прохождению) из органов ФССП.

Какие у меня права: положены ли мне выплаты, какие, единовременные или постоянные, могу ли я претендовать на лечение (ведомственные поликлиники. Стах по госслужбе общий около 25 лет.

В кадрах говорят что у вас уже есть пенсия и больше ничего.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно верно. Вы уже пенсионер МВД с соответствующеми льготами.

Наше государство не предоставляет льгот дважды.