Можно ли гражданину РФ, упровлять автомобилем с водительских удостоверение РК?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Гражданин РФ обязан иметь права РФ образца.

Здравствуйте, нет, для гражданина РФ нужны права, не зависимо от использования ТС.

Да, можете управлять ТС с правами, выданными в Казахстане. Так, согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Казахста н водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством.