Если человек должен большую сумму денег другому человеку, то по суду обяжут сразу вернуть или как? 500000

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (6):

Обяжут сразу вернуть (если есть доказательства, что должен).

А если в человека нет суммы чтобы вернуть? И зарплата небольшая

В решении суда укажут сумму долга, далее приставы будут принудительно взыскивать.

Всю сумму за раз взыскивать будут? А что суд не отталкивается где работает человек какая зп?

Не сразу всю сумму взыщут.

Взыскание производится в размере не превышающем 50% от дохода должника.

При этом если после удержания у должника остается сумма меньше прожиточного минимума, должник вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении на его счете суммы ПМ.

Если решение суда будет вынесено в пользу истца, то обяжут сразу вернуть, но если у него нет таких денег, то будут приставы взыскивать по чуть-чуть каждый месяц, либо имущество реализуют