Как получить жилье в рамках программы обеспечения жильем молодых семей, если нет необходимой суммы на банковском счету?
50₽ VIP

• г. Вологда

Помогите, пожалуйста в решении вопроса. Суть следующая, моя семья 4 человека, являемся погорельцами с 2005 года до сих пор стоим на очереди, федеральная программа Жилище, подпрограмма Обеспечение жильем молодых семей. Нужно предоставлять справки, в том числе и справку о наличии банковского счета с определенной суммой, денег у нас таких нет, но у нас есть транспорт, могу ли я оценив т/с, основываться на то, что деньги были потрачены на покупку автомобиля для семьи, (или может быть можно использовать материнский капитал, как сумму имеющуюся и нужную для получения и постановке на очередь?). И еще имеем ли мы право на получение субсидии или соц. выплат в не очереди, как погорельцы?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, Вы заблуждаетесь, справку о наличии определенной суммы на счету предъявлять ненадо. Это справка платежеспособности выдается банком, которая показывает, на какую сумму банк сможет Вас прокредитовать. Есть перечень банков, которые выйграли тендер для участия в данной программе. Обратитесь к хорошему специалисту, либо, на худой конец, на консультацию к специалисту из отдела по жилищной политике.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Дело в том, что наши чиновники, все стараются спихнуть с себя все свои обязанности (их же это не касается). Мою семью сняли с очереди на получение субсидии в 2006 году (числилась за №5), объясняя тем, что мы выехали из района в областной центр(Вологда), хотя прописка у нас не менялась и вот уже на протяжении 7 лет собираю платные справки, дело не продвигается. Обратилась к президенту РФ, сразу же предложили вступить в программу "Жилище", туда и требуют справку о банковском счете. Никто ничего не говорит, такое ощущение, что выделять субсидию, будут наши районные чиновники из своего кармана. Еще к тому же 2 ребенка (д.р. 2012 год), прописали там же где и я прописана на погорелое место. (законно ли это??). И никак не могу добиться ответ, предусматривает ли федеральная программа "Жилище" льготы погорельцам???

Здравствуйте Екатерина! У нас в Свердловской области погорельцев ставят в очередь, если они малоимущие (тоже справки собирать). Погорельцы идут впервую очередь, но вначе предоставляется жилье из маневренного фонда, затем через Министерство приобретаются квартиры в порядке очередности (это обычно семьи 3 в год).

Если писать жалобу лучше в прокуратуру района и области. Все письма отправленные президенту пересылаются в Администрацию местную там отчечают и снова пересылают.

Соберите документы и Требуйте чтобы поставили в очередь. Сам специалист по жилищным вопросам рассмотрев документы предлагает варианты постановки на очередь.