Хочу приватезировать квартиру с помощью агенства недвижимости, могут ли меня обмануть и продать квартиру без моего согласия

• г. Липецк

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Все зависит от условий договора. Есть подобные случаи мошенничества.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Внимательно изучайте доверенность и договор оказания риэлторских услуг.

Всё может быть, прежде чем подписывать договор, доверенность и любые документы, читайте их, желательно с юристом

Не могут, если вы это право не дадите им в доверенности. В доверенности указывайте только те действия, кторые необходимы для оформления приватизации.

Да, и не платите им всю сумму заранее. Разбейте оплату по стадиям выполнения: получили бумажку из администрации - заплатили 10%. Получили другие документы - еще 10 %. И 100 % получат только после получения документов о приватизации.