Могут ли приватезировать квартиру без моего согласия?

• г. Новочебоксарск

До свадьбы супруга проживала в 3 х ком. новой муниципальной квартире (зарегистрирована в ордере) с родителями и сестрой. Выйдя замуж выписалась. Хотела прописаться обратно но сестра не дает согласие. Отец с сестрой хотят приватезировать квартиру. Нужен ли мой отказ? Могут ли приватезировать квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Приватизируют все кто на день приватизации зарегистрирован в квартире. Снявшись с регучета Вы утратили добровольно право пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

До свадьбы супруга проживала в 3 х ком. новой муниципальной квартире (зарегистрирована в ордере) с родителями и сестрой. Выйдя замуж выписалась. Родители решили приватезировать квартиру чтобы в будующем по завещанию распределить между дочерьми. Но сестра категорически не согласилась на приватезацию. Вскоре мать умерла. Супруга решила поговорить с отцом чтобы вновь прописаться в 3 х ком. квартире оплачивать за себя, быть членом семь и пользоваться на общих правах как и сестра. На что отец отказал в прописке (утверждая что его все устраивает). Сестра в свою очередь говорит моей супруге что получит только (фигу) а не прописку. Помогите пожалуйста! Что делать? Как поступить? Без согласия всех членов семьи я не могу быть прописана обратно, но может быть через суд? И как правильно составить заявление? Какие документы я должна предоставить? Как их получить? Заранее благодарен за любой полный ответ. СПАСИБО.

До свадьбы супруга проживала в 3 х ком. новой муниципальной квартире (зарегистрирована в ордере) с родителями и сестрой. Выйдя замуж выписалась (по просьбе родителей). Мои родители разменяли 3 ч ком. квартиру на 2 х и 1 комнатную малосемейку для нас. У нас родился сын. Квартиру приватезировали в равных долях. Сестра моей жены вышла замуж и родила двоих детей. Одного прописала в 3 х ком квартире а второго у мужа. У него 2 х ком. квартира (хрущевка). Своих родителей он выписал и отправил жить в деревню. Родители супруги часто стали выпивать и в один из таких дней сестра с мужем вывезли их с вещами и мебелью в квартиру мужа. Опомнившись родители решили приватезировать квартиру чтобы в будующем по завещанию распределить между дочерьми. Но сестра категорически не согласилась на приватезацию. Вскоре мать умерла. Супруга решила поговорить с отцом чтобы вновь прописаться в 3 х ком. квартире оплачивать за себя, быть членом семь и пользоваться на общих правах как и сестра. На что отец отказал в прописке (утверждая что его все устраивает). Сестра в свою очередь говорит моей супруге что получит только (фигу) а не прописку. Помогите пожалуйста! Что делать? Как поступить? Без согласия всех членов семьи я не могу быть прописана обратно, но может быть через суд? И как правильно составить заявление? Какие документы я должна предоставить? Как их получить? Заранее благодарен за любой полный ответ. СПАСИБО.

Отец с моей сводной сестрой (несовершеннолетняя) выписались из квартиры (муниципальная), может ли они прописаться обратно в квартиру без моего согласия? В квартире сейчас прописаны я и моя дочь!

Мой бывший муж выписался из отдельной квартиры. Может ли он прописаться обратно без моего согласия, если ордер на эту квартиру мы в свое время получали вместе. Могу ли я приватизировать квартиру без его на то согласие.

По поводу жилищных проблем. Я со своей семьей проживаю в квартире своих родителей. Мама с папой давно разошлись и проживают в других местах. В ордере на эту квартиру вписаны мой отец, моя мать. Мой брат, моя сестра и я.В сложившейся непростой ситуации из-за взаимоотношений с сестрой она не дает ни отказ ни согласие на приватизацию данной квартиры. Вопрос могу ли я и моя мама приватизировать свои доли этой жилплощади без согласия сестры? И что для этого нужно. Спасибо.

Япроживаю с родителями и родной сестрой в 3 х комнатной квартире. Моя мама хочет приватизировать квартиру, но моя сестра согласия не дает. Скажите возможно ли приватизировать например 2 комнаты (мою и родителей) в этой квартире без согласия моей сестры и что для этого нужно сделать?

Может ли социальный наниматель муниципальной квартиры (выписалась сама) прописаться обратно в муниципальную квартиру без согласия других прописанных в квартире людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж выписалась из квартиры своих родителей. (3 х ком. не приватезизированой 68 кв. м) Прописалась у мужа. Семейный союз не удался. Хочу вернуться домой к родителям и вписаться обратно но сестра не дает согласия. Помогите пожалуйста что делать как быть? Как мне прописаться обратно? Ведь квартира была получена и на меня тоже в ордере я вписана?

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

В 1981 году моими родителями была полученна квартира в ордере были прописанны я мой отец и моя мать. В 1996 году я вышла замуж и выписалась из квартиры,

квартира не приватезированная. В 2005 году мать приватизирует квартиру не спросив моего согласия-законно ли это действие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение