Статус многодетной матери после ухода одного ребёнка с отцом по суду и выплаты алиментов - правовые аспекты

• г. Москва

Будет ли считаться дальше многодетная мать, если один из трёх детей проживать стал с отцом по суду, а матери назначили алименты. Все дети до 18 лет, родители в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству Российской Федерации, многодетный отец или мать – это лицо, который воспитывает трех и более детей, не достигших совершеннолетнего возраста.

Кроме того, многодетным отцом или матерью является лицо, у которого на иждивении трое усыновленных и удочеренных, а также приемных детей младше 18 лет и детей, по каким-либо причинам проживающих отдельно от родителей.

Поэтому считается.

Согласно ст 2 закона Москвы от 23 ноября 2005 года N 60 ваша семья считается многодетной