Нотариальное сомнение - Завещание жене после расторжения брака – действительно ли она наследница?

• г. Брянск

В завещании написано жене ФИО, на момент смерти брак расторгнут, семь лет в браке, восемь лет как брак расторгнут, нотариус сомневается т.к. якобы в 18 году для них вышли какие то рекомендации, на усмотрение нотариуса. Завещание за восемь лет не было аннулировано

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о признании надлежащим наследником.

Действия нотариуса незаконные, жалобу в прокуратуру и в нотариальную палату.

Он обязан исполнить решение завещания.

Либо через суд решать вопрос.

"Методические рекомендации по оформлению наследственных прав" (утв. решением Правления ФНП от 25.03.2019, протокол № 03/19)

Подробнее ➤