Друг второй раз пойман за пьянство за рулем без прав - какие последствия ждут его?

• г. Омск

Друга поймали второй раз пьяного на машине, прав у него нет и не было. Первый раз дали 10 суток. Машина на которой поймали не стоит на учёте и номера от другой его машины которая так же не стояла на учёте. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, когда он был задержан первый раз. Если в течение года, то грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Первый раз был задержан 2 года назад