Обследование в платной клинике перед медкомиссией - достаточно ли заключения для направления военкоматом?

• г. Москва

Проходил обследование в платной клинике перед медкомиссией в военкомате. Был на приеме у ортопеда, он направил меня на рентген поясничного и грудного отдела позвоночника, а также рентген стоп. По итогу я получил заключение рентгенолога с подробным указанием степени заболевания. Заболевание попадает под расписание болезней. Но в конце заключения была надпись "Данное заключение не является окончательным диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом в совокупности с клинико-лабораторными данными". Будет ли достаточно этого заключения для направления меня военкоматом на дополнительное обследование? Или же нужно получить заключение ортопеда? Нужно ли предоставлять в военкомат сами рентгеновские снимки?

Ответы на вопрос (1):

Иванов Иван Иванович, на ВВК предоставьте и снимки и заключение ортопеда. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"