«Отказ скорой помощи в гинекологии - как действовать в подобной ситуации?»

• г. Магадан

Такая ситуация, лежу в гинекологии, в воскресенье стало плохо очень, на мою просьбу вызвать скорую помощь, медсестра отказала, пришлось в плохом состоянии ехать домой чтоб вызвать скорую, на которой меня отвезли в областную больницу обследовать, это же нарушение со стороны медсестры, что можно сделать?!

Ответы на вопрос (6):

Напишите жалобу на сайте Министерства здравоохранения (https://minzdrav.gov.ru/, там вверхней части "Общественная приемная"), пусть проведут служебную проверку.

Так дело в том что здравоохранение и Росздравнадзор у нас вообще не хочет работать, постоянно пишу жалобы на нашу медицину

Мало того что у меня психо-эмоциональное расстройство, тревожное расстройство, и я в ужасном состоянии поехала домой, это ведь наказуемо разве не так

Янина, а почему для вызова скорой Вы поехали сначала домой?

Потомуч то медсестра, отказала мне в вызове скорой помощи, сказав что они не вызывают скорую помощь и меня никто никуда не заберёт! Пришлось ехать домой и вызывать из дома, из дома меня повезли в областную больницу на обследование