Проблемы с водоотводом в сельской местности - кто поможет решить проблему и кто должен составить акт?

• г. Красноярск

Я собственник частого дома в сельской местности. За забором моего участка протекает ручей, чтобы вода уходила не на дорогу попросили главу сельского совета сделать водоотводные канавы (их не было), глава сделал, но не правильно от слова совсем. Из за этого стало еще хуже чем было. Вода вытекает из этих канав и идет под дом. Мостик размыло, затопило хоз. постройки, вода Подскажите пожалуйста, кого нужно вызвать для составления акта? Заявление Главе написано, реакции нет, для ответа 30 дней еще прошло. Из дома выйти не могу. Подскажите куда обращаться? Я понимаю, что должна дождаться ответ от главы селького совета, потом писать жалобу в прокуратуру, я не могу так долго ждать ответ, В какие службы можно обратится для быстрого решения вопроса? Идет разрушение фундамента, кто должен составить акт?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Меня интересует, кто должен составить акт о подтоплении дома?