Родители написали коллективную жалобу на ребенка в саду - как защитить несовершеннолетнего от коллективной травли?

• г. Якутск

Родители в саду написали коллективную жалобу на моего ребенка с целью переместить его в другую группу или сад. Есть ли такой закон, на который можно ссылаться так как я вижу это как «коллективную травлю на несовершеннолетнего» на инициатора заявления или всех подписавшихся? На детский сад обращение писать не хочу, тк их позиция ясна, работают по схеме, чтобы угодить всем

Ответы на вопрос (1):

Травля - это действия, направленные непосредственно на ребенка, а жалоба адресована руководителю ДС. Если Вы считаете, что жалоба содержит явную клевету, которую умышленно написали, понимая заведомо ложный характер этих сведений - обращайтесь к участковому с заявлением по привлечении родителей к адм. ответственности