Банк подал иск в суд, как договориться о мировом соглашении без представителя?

• г. Москва

Банк подал иск в суд. Просят рассмотреть в отсутствии представителя. Каким образом мне лучше попробовать заключить с ними мировое?

Ответы на вопрос (7):

Направить в банк письменное предложение о заключении мирового соглашения.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Направьте им почтой предложение о заключении мирового соглашения и проект мирового соглашения.

В суд и в банк направляете мировое соглашение.

Если вы хотите заключить мировое соглашение с банком, вам необходимо связаться с их представителями и выяснить, готовы ли они к такому шагу. Если ответ положительный, то вы можете предложить им заключить мировое соглашение на условиях, которые будут удовлетворительны для обеих сторон. Если банк согласен на это, то необходимо составить мировое соглашение и подписать его

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта...

Вам следует подать ходатайство об этом с проектом мирового соглашения.

Для начала Вам надо проанализировать материалы дела, вдруг есть основания к отказу в иске? Тогда и мировое никакое не потребуется. А если даже и нельзя добиться полного отказа, то есть масса боле выгодных способов погашать (или избежать погашения) долга.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.