Банк подал иск в суд на просроченную задолженность. Если банк мировое соглашение не подпишет. Какие дальше мои действия?

• г. Пыть-Ях

Банк подал иск в суд на просроченную задолженность. Если банк мировое соглашение не подпишет. Какие дальше мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Задолженность будет взыскана, однако Вы имеете право обжаловать решение суда.

Здравствуйте!

Просите суд уменьшить размер неустойки (ст. 333 Гражданского кодекса РФ).

А после вынесения решения суда подавайте заявление в тот же суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ).