Необходимость путевого листа при доверенности на управление автомобилем юридического лица

• г. Ростов-на-Дону

У юридического лица несколько авто. Мы не занимаемся коммерческой перевозкой пассажиров (только работники предприятия (максимально 5 человек)). из грузов у нас необходимое оборудование для выполнения определенных видов работ. Если мы оформим доверенность на управление авто, нужен ли путевой лист?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нужен в любом случае

При управлении транспортным средством на дорогах общего пользования в Российской Федерации предприятие обязано иметь путевой лист. Однако, если транспортное средство используется исключительно для выполнения работ на территории предприятия, то путевой лист не требуется.

Наши объекты которые находятся у нас на балансе, расположены по всему региону. Например: поездка для снятия проб воды. Ремонт насосной станции. Мы бюджетная организация. У нас в штате есть водитель. Если мы сделаем доверенность не на водителя, нужен будет тогда путевой лист?