Может ли водитель организации имея при себе доверенность от ООО. на право управления управлять автомобилем без путевого листа.

• г. Пермь

Может ли водитель организации имея при себе доверенность от ООО. на право управления управлять автомобилем без путевого листа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вот вам выдержка из ФЗ "УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА"

ст. 6 пункт 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

1.Должен ли водитель организации иметь при себе доверенность на право управления (распоряжения) автомобилем и оформленный путевой лист. Коммерческой перевозки грузов и пассажиров организация не осуществляет.

2.Если доверенность требуется, то обязательно ли указывать характеристики автомобили или достаточно общей фразы вроде право управлять транспортом, принадлежащим ООО...

Скажите пожалуйста какой размер штрафа на ООО за отсутствие путевого листа у водителя? И может ли водитель управлять авто без путёвки после того как его остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за управление без путевого листа?

Обязательно ли водителю иметь при себе путевой лист если есть доверенность на управление автомобилем принадлежащим организации? Имеет ли право сотрудник ГАИ требовать путевой лист при наличии доверенности на управление автомобилем принадлежащим организации?

Я управляю легковым автомобилем, принадлежащим юридическому лицу и переданному той организации в которой я работаю в аренду по Договору аренды автомобиля без водителя. При себе у меня постоянно находятся следующие документы: Договор Аренды; свидетельство о регистрации ТС; Доверенность на право управления от организации - Арендатора; Полис ОСАГО. Прав ли сотрудник ДПС, который утверждает, что Доверенность на право управления не действительна, но водитель должен иметь при себе Путевой лист?

Могу ли я управлять автомобилем юридического лица по доверенности без путевого листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я управлять автомобилем без путевого листа, ссылаясь на доверенность оформленную у нотариуса? Спасибо.

Я ИП авто зарегестрировано на физ. лицо управлял автомобилем без груза, имел ли я право управлять без путевого листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение