Может ли водитель организации имея при себе доверенность от ООО. на право управления управлять автомобилем без путевого листа.

• г. Пермь

Может ли водитель организации имея при себе доверенность от ООО. на право управления управлять автомобилем без путевого листа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вот вам выдержка из ФЗ "УСТАВ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ГОРОДСКОГО НАЗЕМНОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТА"

ст. 6 пункт 2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.