Как правильно взыскать долг через мирового судью - расчёт в заявлении или отдельно?

• г. Москва

При взыскание через мирового судью (приказное производство) по долговой расписке, расчёт прилагается отдельно или пишется в заявлении?

Указывается только сумма долга или можно требовать и проценты за неуплату, и за госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Можно и отдельный расчет сделать, можно и в заявлении. Это вопрос не принципиальный.