Как узнать меня квато вышла или нет. Насиба
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Как узнать меня квато вышла или нет. Насиба

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вас должны пригласить на комиссию и уведомить о решении.

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2020 г. № 2345

6. Решение оформляется и утверждается протоколом заседания комиссии в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.

7. В течение 3 рабочих дней со дня утверждения протокола заседания комиссии территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации направляет уведомление о принятом комиссией решении лицу, подавшему заявку-анкету, и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о дате проведенного заседания, размере квоты, выделенном по его итогам, и о размере квоты, оставшемся на текущую дату.

8. Уведомление, указанное в пункте 7 настоящих Правил, направляется по указанному в заявке-анкете адресу электронной почты, при его отсутствии - по указанному в заявке-анкете почтовому адресу.

9. Положения пунктов 4 и 5 настоящих Правил не распространяются на случаи распределения резерва квоты.

В случае если распределяется резерв квоты, комиссия при принятии решения руководствуется содержащимися в изданном Правительством Российской Федерации акте об использовании резерва квоты сведениями о причинах и целях использования резерва квоты.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ и другими нормативными актами МВД России, законодательно вопрос о порядке выделения квот на РВМ и уведомления о рассмотрении заявления, никак не урегулипровано.

Но-заседания комиссий при УВМ в регионах проводятся еженедельно, поэтому ваше заявление уже должно быть рассмотрено, и вам следует лично обратиться в УВМ по месту подачи заявления для получения информации о результатах рассмотрения вашего заявления

Ждите уведомление о приглашении на комиссию.

Либо обратитесь по вопросу в УВД МВД по территориальности.

Комиссия рассматривает заявку-анкету в течение 30 рабочих дней со дня ее регистрации территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации. Решение о выделении квоты либо об отказе в ее выделении по заявке-анкете (решение) принимается большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

Решение оформляется и утверждается протоколом заседания комиссии в течение 3 рабочих дней со дня проведения заседания комиссии.

- см. Постановление Правительства РФ от 29.12.2020 г. № 2345, ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 29.12.2020 N 2345 (ред. от 24.03.2023) "Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации"

Согласно данным Правилам распределение квоты иностранным гражданам осуществляет специальная комиссия

7. В течение 3 рабочих дней со дня утверждения протокола заседания комиссии территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации направляет уведомление о принятом комиссией решении лицу, подавшему заявку-анкету, и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о дате проведенного заседания, размере квоты, выделенном по его итогам, и о размере квоты, оставшемся на текущую дату.

8. Уведомление, указанное в пункте 7 настоящих Правил, направляется по указанному в заявке-анкете адресу электронной почты, при его отсутствии - по указанному в заявке-анкете почтовому адресу.

На заседание этой комиссии иностранные граждане не всегда приглашаются а только когда возникла необходимость в разъяснения сомнений и неясностей, относительно сведений содержащихся в заявке-анкете.

А так согласно пунктам 7 и 8 Правил распределения квоты Вас должны письменно уведомить о решении комиссии по указанному в вашей заявке адресу .

Вы также можете позвонить по телефону 8 (800)3012223 в Управление по вопросам миграции в ХМАО - Югре и узнать как продвигается решение вашего вопроса по квоте

Если вы имеете в виду квоту на привлечение иностранных работников, то проверить ее использование можно в Федеральной Миграционной Службе России. Они ведут специальный реестр работодателей, которые получили квоту на привлечение иностранных работников.

Согласно статье 13.2 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" № 114-ФЗ от 15 августа 1996 года, работодатели, которым были выданы квоты на привлечение иностранных работников должны уведомлять Миграционную службу о привлечении иностранных работников, соответствующих этой квоте, в течение 10 рабочих дней с момента заключения трудового договора с ними.

Также, согласно пункту 5 статьи 18.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, работодатель, привлекающий иностранных работников без соответствующего разрешения на работу, осуществляет административное правонарушение, за которое ему может быть наложен штраф в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей, а также трудовой договор может быть признан недействительным.