Незаконное использование ФИО в заявлении в прокуратуру - как защититься?

• г. Курган

Что делать если мои ФИО вписали в документ - заявление в прокуратуру, без моего ведома и согласия? С содержимым заявления я не ознакамливался и подписывать под ним не собирался!

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, все зависит от содержания заявления

Доброго времени суток.

Роман,

Если без Вашего ведома распространили Ваши персональные данные Вы имеете полное право отозвать их, уведомив об этом противоборствующую сторону.

Не подействует - пишите заявление.

Направляйте свое обращение в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", в котором, а от Вашего имени действует третье неустановленное лицо.

Здравствуйте

Сообщение сведений в рамках рассмотрения дела в правоохранительных органах не является распространением персональных данных третьим лицам.

Мои данные (ФИО) использовали в качестве "подписи".Иными словами выставили меня в роли подписанта под неизвестным мне документом, в данном случае это заявление в прокуратуру, суть и содержимое которого мне не известны!