Незаконное использование летней кухни в МКД вызывает проблемы для жителей - жалобы на задымление. Какие меры могут принять полиция и ТСЖ?

• г. Симферополь

МКД. Земельный участок - на кадастровом учете. На придомовой территории - узаконенная летняя кухня, не смотря на то, что-максимально близко к несущей стене (длинная сторона) МКД: 1,5 м.; плотность застройки домовладения - максимальная: постройки - в притирку друг к другу и к МКД. Собственник летней кухни периодически топит печь каким-то дерьмом, поэтому жители задыхаются. Может ли полиция заставить собственника убрать печь и поставить электрический котел? Как еще можно повлиять на собственника, если общее собрание не поддержит (форма управления - ТСЖ) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. К сожалению нет.

2.Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор.