Можно ли продавать квартиру дешевле инвентаризационной стоимости и будет ли взиматься налог?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, правда, что нельзя продавать квартиру дешевле инвентаризационной стоимости, указанной в техническом паспорте? Скажем, если инвентаризационна стоимость 1.200.000 рублей, то можно ли продать за 1 миллион? Если продавать по инвентаризационной, то будет ли взиматься налог?

Ответы на вопрос (3):

У Вас вопросов на МИЛЛИОН!!!!

Продавать ВЫ вправе за любую цену, так как Вы собственник и только Вы можете устанавливать цену.

Здравствуйте.

Можете продавать дешевле