Таможня не выдает птс, говорят до 30 дней, до этого выдавали за 2-3 дня. Как можно быстрее это получить?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Таможенный орган и не выдаёт ПТС. Таможня осуществляет функцию по списанию утилизационного сбора. Выдачей ЭПТС занимается одна из коммерческих организаций, аккредитованных в Минпромторге РФ. Помимо этого необходимо получить СБКТС в специализированной лаборатории. И когда все необходимые мероприятия проведены, сведения автоматически аккумулируются в АО "Электронный паспорт". По срокам в настоящее время нет конкретных дней по исполнению. Как мне известно, 7-12 дней в реальности на сегодня