Я 31 марта подадала на универсальное пособие 12 апреля одобрили. Когда придут деньги в мае или уже в июне

• г. Краснодар

Я 31 марта подадала на универсальное пособие 12 апреля одобрили. Когда придут деньги в мае или уже в июне

Ответы на вопрос (1):

Точные сроки перечисления универсального пособия законодательством не установлены. Первая выплата универсального пособия будет осуществлена не позднее 5 рабочих дней после дня назначения пособия. Последующие выплаты будут производиться ежемесячно в период с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие (п. 57 постановления Правительства РФ от 16.12.2022 № 2330).

Отсюда: Подробнее ➤