Как изменить дату рождения в паспорте, если она указана неверно в свидетельстве об усыновлении?

• г. Лаишево

Являюсь усыновленным. В свидетельстве об усыновлении дата рождения на два дня раньше прописана. Могу ли я а паспорте изменить дату рождения?

Ответы на вопрос (1):

Для обеспечения тайны усыновления по просьбе усыновителя могут быть изменены дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца, а также место его рождения. Если вы точно знаете свою дату рождения, то изменить (вернуть) её можно только в судебном порядке, которое будет рассматриваться по вашему заявлению в порядке особого производства (то есть это не иск, а заявление) в соответствии со ст.262 ГПК РФ