Как защитить себя от коллекторов при необоснованном долге на госуслугах?

• г. Барнаул

Объясните пожалуйста. Моему зятю пришло на сайт госуслуги долг. Никакие кредиты и займы не брал. Вынесен судебный приказ, его долг продали я так понимаю коллекторам ООО СФО "Титан" . Как быть в его случае, что делать, деньги которые у него были на карточки и детские и зарплата все списано да же на житье не оставили.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

В отношении зятя был вынесен судебный приказ, зять можете легко отменить. Ему нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ. .

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Судебный приказ нужно отменять, деньги вы сможете вернуть через поворот решения.