Можно ли ехать за границу по действительному загранпаспорту нового образца, если есть уже готовый, но не полученный паспорт старого образца?

• г. Кемерово

У меня сейчас на руках действительный загранпаспорт нового образца. В отделении уже готов, но не получен новый загранпаспорт старого образца.

Могу ли я выехать зарубеж по паспорту, что у меня сейчас на руках, если уже готов, но не получен новый? (Билеты уже по нему куплены).

Не отобразиться ли где-нибудь у пограничников, что у меня готов новый паспорт?

Или я могу им пользоваться спокойно до того, как не получу новый?

Ответы на вопрос (2):

Да,можете по старому выехать.

Можете спокойно пользоваться и передвигаться в период его действия.