Как вернуть снятые с карты деньги - опыт борьбы с судебными приставами и финансовыми организациями

• г. Курган

Как сделать возврат денег. У меня сняли с карты сумму денег судебные приставы. Я обратился к ним узнать за что сняли, в уведомлении написано что финансовая организация, я пояснил что никаких займов не брал. Меня отправили к мировым судьям. Там я написал заявление на отмену судебного приказа. Сегодня забрал определение об отмене определения и отвёз судебным приставам. Мне инспектор сказала, что в течении пяти дней деньги будут возвращанны. А сейчас вечером позвонила судебный пристав и сказала что деньги сразу ушли в эту финансовую организацию. И я их не увижу. Сказала ехать опять к мировым судьям. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно написать заявление о повороте исполнения судебного решения, чтобы вернуть деньги.

Писать заявление о повороте судебного решения. Когда получите, то опять к приставам.

Вам надо написать в суд заявление о повороте исполнения решения суда (приказа), приложить документы, подтверждающие взыскание

Я никакие документы не получал. У меня просто сняли деньги, и банк меня оповестил. В госуслугах тоже уведомления пришли

Нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Поскольку вы не оформляли займ, то вам нужно обращаться в полицию и удалять кредитную историю.

Иначе, кредитор обратится в суд с иском и будете выплачивать задолженность по займу, который не оформляли.

Я больше десяти лет не брал ни займы ни кредиты. Даже не знаю как объяснить эту ситуацию.

Доброе утро!

Вам теперь остаться только в тот же скд подать заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.