Оплатить сумму на которую повысили и пеню без дополнительного договора об изменении оплаты?

• г. Челябинск

В договоре на обучение написано, что стоимость последующих лет устанавливается ежегодно приказом ректора Университета. Дочь сейчас учится на 5 курсе. Об изменении оплаты за 5 курс нам не сообщили, до начала учебного года я уплатила 50% от стоимости согласно договора. В ноябре дочери сказали что у нас с 1 сентября 2012 г начисляется пеня так как повышена стоимость оплаты за обучение. Насколько правомерно это требование? В договоре сказано про пеню в размере 0,1% от суммы задолженности. О повышении стоимости я не знала, никакого документа не получила до сих пор. Что делать? Оплатить сумму на которую повысили и пеню без дополнительного договора об изменении оплаты? А как тогда заполнять декларацию о возврате подоходного налога, ведь у меня договор только на 40 тыс. руб. а с меня требуют 45 тыс. руб.Налоговая мне не вернет сумму с 5 тыс руб. Скажите пожалуйста что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена! Ответить на Ваш вопрос правильно можно только изучив договор, Но если Вы считает, что Ваши права нарушены обращайтесь с иском в суд. Мотивировка у Вас в вопросе заложена.