Как оформить половину доли квартиры при наличии долгов по ЖКХ?

• г. Тула

Я живу в квартире с мамой, дочкой совершеннолетней и маленьким трехгодовалым сыном, половина квартиры на дочь, другая половина на маму, мы с сыном просто прописаны, может ли мама оформить мне половину своей доли, но за квартиру у нас долги по ЖКХ.

Ответы на вопрос (4):

Может, после оплаты всех долгов за квартиру.

Добрый день, мама может подарить Вам свою долю в праве на квартиру. Наличие задолженности по ЖКХ на законность этой сделки влиять не будет.

Добрый день. Да, это возможно, если на долю вашей мамы не установлен запрет на отчуждение, ввиду наличия долгов. Получите выписку егрн и узнаете. Если ареста нет, то вы обращаетесь к нотариусу и мама вам передаст эту свою долю

Да ваша мама вправе оформить на вас договор дарения, долг по жкх не является препятствием, если по решению суда не наложен арест на квартиру.