В отдел опекунства обращались нам не смогли помочь.

• г. Москва

Скажите как получить ребенку (15 лет) ключи от квартиры где он прописан с матерью, но проживает с отцом в другом месте, так как мать не пускает ребенка даже с участковым.

В отдел опекунства обращались нам не смогли помочь.

Неужеле нет никакого выхода?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в суд иском о нечинении препятствий к проживанию и (или) по пользованию жилой площадью. Надо исходить из Вашей конкретной ситуации при определении предмета иска. С большой вероятностью подобный иск будет удовлетворен, и уже исполнением, вселением (если вы этого будете требовать) булет заниматься судебный пристав-исполнитель.

Отец ребенка от имени последнего может обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий пользования жилым помещением. В этом случае принудительное исполнение судебного решения станет обязанностью судебного пристаа-исполнителя. С уважением,