Муж забрал мой автомобиль купленный мной до брака и оформленный на меня. Что делать? Как забрать авто?

• г. Владимир

Муж забрал мой автомобиль купленный мной до брака и оформленный на меня. Что делать? Как забрать авто?

Ответы на вопрос (5):

Если автомобиль был куплен до брака и оформлен на вас, то он является вашей собственностью. Муж не имеет права забирать его без вашего согласия. Вам следует обратиться к юристу или в полицию, чтобы защитить свои права и вернуть автомобиль. Юрист поможет составить заявление о возврате имущества и защитить ваши интересы в суде, если это потребуется. Если муж отказывается вернуть автомобиль, то можно обратиться в суд с иском о возврате имущества.

Я знаю где стоит автомобиль. Могу ли я увезти его на эвакуаторе?

Отличная идея. Ваш муж не сможет заявить об угоне,, так как вы в браке. Однако вам надо иметь документы на машину - СТС, ПТС. Они у вас или у мужа?

Мы пока ещё в браке. Но машина куплена мной до брака и оформлена на меня. Муж её забрал и не хочет отдавать. Мы сейчас на стадии развода.

Потребуется обратиться с заявлением в полицию. Если миром супруг не хочет решать вопрос.