Не можем приватизировать комнату в общежитии после смерти отца - каковы наши права и возможности выселения?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем и ребенком живем в комнате в общежитии, которое осталось после смерти отца. Ему комнату дали от завода, приватизировать он ее не успел, родственники говорят, что ордер потеряли. Коммунальные услуги мы оплачиваем, приходят они на отца и прописан он один в комнате. Скажите нас имеют право выселить и можем мы комнату оформить на мужа?

Ответы на вопрос (2):

Оформить можно в судебном порядке. сначала необходимо восстановить все утраченные документы, а затем обращаться в суд. Могу Вам помочь в этом деле!

Марина, приватизировать можно только муниципальное жилье, основанием являются договора соц.найма, регистрация. Если Вы заселялись в комнату как члены семьи отца, то это должно было происходить с разрешения собственника, то есть МО. Если разрешения нет - то обратитесь в МО с заявлением о предоставлении Вам данной комнаты в общежитии.