Как правильно указать дату увольнения, находясь на больничном?

• г. Владивосток

Нахожусь на больничном второй день и хочу подать заявление об увольнении, какую дату нужно писать с какого числа меня уволить, если не знаю сколько ещё буду на больничном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо руководствоваться ст. 80 ТК РФ. В частности, Вам нужно предупредить работодателя об увольнении работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до даты увольнения. Т.к. Вы "увольняетесь" по собственному желанию, то обстоятельство, что Вы находитесь на "больничном", никакой роли не играет. Даже если будете на "больничном", но срок двухнедельный истек, работодатель обязан будет Вас уволить. Отсчет срока для расторжения с Вами трудовых отношений начнется именно с даты подачи и получения работодателем Вашего заявления об увольнении.

Здравствуйте, Наталья.

Если у Вас возникло желание расторгнуть трудовой договор в период нахождения на л/н, это не отменяет Вашей обязанности уведомить работодателя об увольнении в соответствии с требованием статьи 80 ТК РФ за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.. Т.о., Вы вправе направить заявление об увольнении в период временной нетрудоспособности. Работодатель обязан уволить Вас по истечении 2-х недель.

СМ.

При каких обстоятельствах можно уволить временно нетрудоспособного работника? Вопрос-ответ

www.9111.ru