Садоводы требуют 25000 рублей за электроснабжение - что делать и на какие законы ссылаться?

• г. Пермь

Садоводы на личный деньги купили трансформаторную подстанцию. В этом году я приобрела участок и на просьбу провести электроэнергию, с меня садоводы требуют 25000 р. Законно ли их требование? Могу ли я обратиться в Пермэнергосбыт, минуя садоводов, чтобы мне провели электроснабжение? На какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Если участок находится на территории СНТ, то в любом случае необходимо будет согласование в СНТ для подключения.

СНТ вправе требовать заключение договора за пользование объектами инфраструктуры.

Ответ непрофессионального юриста-краткость-сестра таланта! Больше на этом сайте вопросы задевать не буду!