Куда обжаловать ответ прокурора района - в прокуратуру области или к прокурору области?

• г. Тамбов

Ответ прокурора района обжалуется в прокуратуру области или прокурору области: что указывать в шапке, прокурора или прокуратуру (в целом)?

Ответы на вопрос (8):

Прокуратуру указывайте.

Что угодно;

это не так важно;

Елена Николаевна, разницы нет абсолютно никакой.

Но я бы указал просто - "В Прокуратуру... области".

Жалоба все равно в итоге попадет на стол прокурору.

Вы обжалуете ответ прокурора района или его заместителя?

Здравствуйте. Прокурор района, ст. советник юстиции

Подайте жалобу через интернет-приемную прокуратуры субьекта.

Можно указать прокурора, указать ФИО.

Или можно просто указать прокуратуру в целом.

Но лучше всего указать прокурора по ФИО, звание, наименование какой прокуратуры, адрес.

Вам необходимо грамотно написать ответ, со ссылками на нормы права, если хотите получить результат.

Для составления ответа вы можете написать любому юристу в личные сообщения