Если инвалидность назначена до 18 мая 2023 года, то я получу пенсию за май если я получаю пенсию 14 числа каждого месяца

• г. Хабаровск

Если инвалидность назначена до 18 мая 2023 года, то я получу пенсию за май если я получаю пенсию 14 числа каждого месяца

Ответы на вопрос (1):

Если инвалидность установлена до определенного дня, то пенсия будет выплачиваться именно до этого дня. Дата, когда вы получаете пенсию, значения не имеет.

Судя из ваших сведений пенсию вы получите в мае за 17 дней.