Мама хочет мне отписать квартиру, но есть родная сестра, что нужно сделать?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (11):

Добрый день, просто составить договор дарения. Согласие сестры на эту сделку не требуется.

Мама не хочет договор дарения

Вы пишите, мама хочет отписать квартиру, это значит либо дарение либо купля-продажа либо завещание. Пусть Ваша мама решает.

Она хочет завещание, но она может его переписать в случае чего?

Да, может в любой момент отменить или изменить завещание.

Я ей предложила дарение, она боится, а что может быть если она мне подарит?

Она утратит право собственности на квартиру. Но в договоре дарения можно предусмотреть ее право пожизненного проживания в этой квартире.

Здравствуйте. Сходите к нотариусу.

Спасибо

Если мама хочет оформить на Вас договор дарения, то без разницы, что есть сестра. Это её добрая воля.

Ваша мама как собственник вправе распорядится своим имуществом и спрашивать мнения вашей сестры и уведомлять ее об этом не мама, не вы,не обязаны