Скажите пожалуйста есть ли закон допрашивать несовершеннолетних детей в присутствии педагого? Когда есть родители у детей.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Елизавета здравствуйте! Посмотрите ст. 191 УПК РФ, там всё подробно расписано

Добрый день! Если речь идет о допросе по уголовному делу, то да, такой порядок установлен ст. ст. 191, 425 УПК РФ. По решению следователя родители могут быть отстранены от участия в допросе, так как они могут оказывать психологическое давление на ребенка.