ФССП приходят домой только по решению суда? Задолженность 15000 в займер. Могут придти домой?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (4):

Если уже открыто исполнительное производство, то дополнительных решений суда не требуется.

Исполнительные действия производит судебный пристав-исполнитель и вполне может обратить взыскание на имущество должника согласно ФЗ № 229-ФЗ.

Если у вас заработок официальный, то ст. 69 ФЗ вам в помощь.

Вы можете отменить судебный приказ. Прекратить ИП и вернуть деньги по ст. 443 ГПК РФ.

Подсчитайте, если долг правильно взыскан, как правило Займер нормально считает долг, то судебный приказ можете не отменять, а пристав с вас ничего из ЗП не взыщет, если вы ч. ч. 5.1., 5.2. ФЗ примените.

Прикреплённые файлы:

Если есть решение суда то могут