Можно ли, при подаче документов на ВНЖ, пойти как иждивенец а не заводить вклад в банке?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Обычно иждивенцем называют человека или семью, которая полностью или частично обеспечивается финансово другими лицами. В таком случае, обеспечивающий лицо обычно должен предоставить подтверждение о своих финансовых возможностях и готовности финансово поддерживать иждивенца. Однако, в каждой стране есть свои правила и требования для того, чтобы стать иждивенцем.

Что касается вклада в банк, то это может быть одним из способов подтвердить свою финансовую независимость и способность содержать себя, но такой вклад не всегда является обязательным. В некоторых случаях можно предоставлять другие документы, такие как контракты о работе или доказательства дохода, которые могут считаться достаточными.