Зачем делать проблему, если ее нет? Обсуждаем процедуру, которую вменяют всем без исключения

• г. Амурск

Если ни чего не болит, для чего я должен соглашаться на такую процедуру, она во первых травмирующая, во вторых болезненная! Что это за узаконенная пытка!? Я понимаю, если есть проблемы с организмом в этой области! Но если их нет! зачем тогда ее вменили всем поголовно!?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете отказаться от любого медицинского вмешательства под свою ответственность. Умрете и умрете, медперсонал будет не виноват в этом.

Скажите, вам делали фндс!?

Что за процедура, если не секрет?

Фгдс

О, это тяжелая процедура, вы вправе отказаться от нее в соответствии с Приказом Минздрава

от 12 ноября 2021 года N 1051 н

Отказ от медицинского вмешательства оформляется в виде документа на бумажном носителе по форме, предусмотренной приложением N 3 к настоящему приказу, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем лица, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, медицинским работником либо формируется в форме электронного документа, подписанного гражданином, одним из родителей или иным законным представителем лица, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или простой электронной подписи посредством применения ЕСИА, а также медицинским работником с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, и включается в медицинскую документацию пациента.

Удачи.