Можно ли получать алименты при получении декретных и пособий на ребенка? Как это повлияет на выплаты? Ребенок не в браке.

• г. Новосибирск

Получаю пособия на ребёнка и декретные с места работы до 1,5 лет. Могу ли я подать на алименты? Отразится ли это на пособиях? Ребёнок вне брака.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Да, можете подать. Не отразиться на пособиях. Вам нужно обратиться в мировой судебный участок с заявлением о вынесении судебного приказа, в порядке ст.128 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если отец записан в свидетельство о рождении - то подавайте заявление о выдаче СП на алименты.

Если нет, то иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если отцовство установлено, то можете подать заявление о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Пособия будут зависеть от размера выплачиваемых алиментах

Алименты можете подать на себя и на ребёнка, если неизвестно где алиментщик работает и работает ли то нужно поставить перед судом в соответствующую задачу и не дать основание для отказа или промедление рассмотрения

Судя потому, что вы получаете детские без взыскания алиментов, то отец в свидетельство о рождении ребёнка не вписан. Вам сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, а затем взыскивать алименты. Только учтите, что после установления отцовства отец будет иметь такие же права в отношении ребёнка, как и вы.

Здравствуйте

сначала надо понимать, отец вписан в свидетельство о рождении ребенка? Если было установление отцовства и отец вписан - подавайте на алименты, на пособиях это не отразится

готовы помочь - обращайтесь

контакты ниже

Здравствуйте.

1. Какое пособие на ребенка Вы получаете?

2. Вписан ли отец ребенка в свидетельство о рождении?

Вот тогда можете получить ответ.