Поиск правосудия - как получить доступ к информации о делах в Волжском городском суде?

• г. Волгоград

1. Когда нужно узнать то или иное дело, я могу выйти на суд Волжский городской суд Волгоградской области и там посмотреть что и как.

2. Зарегистрировался в ГАС " Правосудие" и думал что будет намного проще. Увы. Теперь после регистрации и входа на сайт Волжского гор суда, мне закрыты просмотры всех дел, какие бы я не запрашивал. Почему? В московских судах это не запрещено.

3. Как вы выходите из этого положения? Я имею ввиду адвокатов, юристов которые пользуются ГАС " Правосудием" Поделитесь опытом!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Валерий, если есть техническая возможность, и вы являетесь стороной по делу.

Благодарю. Даже если я являюсь стороной по делу, я должен заполнить заявление. К нему приложить - суть заявления. Не понятно что туда прикладывать. Я приложил Заявление в суд.

- Приложение к Заявлению. А суда чего надо ещё прикладывать?

Да и сколько надо ждать ответа от судьи?

Чтобы посмотреть информацию о судах, регистрация не нужна. Входить в ГАС "Правосудие" нужно только для отправки в суд процессуальных документов. Видимо, вы не там смотрите информацию о делах. Если вы вошли в ГАС "Правосудие", там будет только информация о поданных вами документах, делах, в которых вы участник.

Вон оно что. Я думал когда я вошёл через ГАС " Правосудие" и меня допустили к делу. Я буду видеть всё дело от и до. Значит такого не будет?

Такого не будет. Залогинивание в ГАС "Правосудие" предоставляет некоторые возможности только участникам дел.