Нашему ребёнку незаконно сняли инвалидность,скажите пожалуйста как её вернуть и куда нужно обратиться?

• г. Весьегонск

Нашему ребёнку незаконно сняли инвалидность, скажите пожалуйста как её вернуть и куда нужно обратиться? Спасибо, Светлана!

Ответы на вопрос (1):

Светлана. а почему незаконно. откуда это видно? если Вы сомневаетесь. нужно обратиться в вышестоящую МСЭ с заявлением о проведении дополнительной МСЭ. А затем (при повторном отказе) получить отказ в письменном виде и обжаловать его в суд в течении 3 месяцев, со дня получения- 1 отказа.