Учитель математики выгнал ребенка из класса и поставил 2 за опоздание на урок - что делать?

• г. Вологда

За опоздание на урок учитель по математике выгнал ребенка и поставил оценку 2. Класс выпускной и пропустила тему. Как найти управу на учителя? На следующий урок ещё поставит 2, т к. материал пропущен и не усвоен.

Ответы на вопрос (4):

Управу на учителя можно найти в такой последовательности: администрация школы - местный департамент образования - прокуратура.

Нужно понять, на сколько ребёнок опоздал на урок. Да, учитель может не пустить, если опоздание было значительным, но ставить "2" за то, что опоздал на урок - уже не может.

Жалобу в департамент образования подавайте

Поговорите с учителем и спросите, чем руководствовался в данной ситуации преподаватель, надо разобраться почему так поступил, а уже потом принимать меры в случае необходимости!

Необходимо сначала написать директору школы жалобу на учителя, если директор не применит никаких санкций, то далее в департамент образования