Аукционное авто арестованного имущества оказалось с поврежденным двигателем - скрытый риск для покупателя?

• г. Санкт-Петербург

Есть щекотливая ситуация с приобретением авто с аукциона арестованного приставами имущества. В итоге в авто пришлось поменять двигатель, т.к. он был намеренно испорчен. Затран на все примерно 75 000 сверху от аукциона... Данное условие не было озвучено и не могло быть проверенно...

Ответы на вопрос (8):

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

У многих из нас есть аналогичная практика, но у каждого индивидуальная ситуация и не означает, что ваша схожа.

Вы хотите возместить ущерб?

Да. Есть акт дефектовки из автосервиса, и если нужно свидетельские показания...

Астра, здравствуйте 🤝

К сожалению, это звучит как нечестные действия продавца, что неприемлемо в любой ситуации. Я рекомендую обратиться к любому юристу, и попытаться получить компенсацию. Это также может помочь предотвратить подобные случаи в будущем.

С уважением, Дарья Алексеевна

Если нет акта технического состояния и комплектности перед торгами составленного, то шансов у вас не много.

Таких актов НЕ БЫВАЕТ в НАШЕЙ стране...

Для вас видимо не бывает.

За несколько лет ни разу не встречал, хорошо если вообще какая то инфа есть, а зачастую продаваемое имущество даже посмотреть не получается...