Как вернувший потерянный телефон, я столкнулся с претензиями владельца связанными с треснутым стеклом

• г. Казань

Нашёл и вернул потерянный телефон, телефон был с треснутым стеклом на экране, но работал вроде, я не знаю, так как там пароль стоял, владелец забрал вчера показав коробку и введя пароль на экране, седня звонит и говорит, что у него стекло на экране было целое и мне претензии предъявляет. Так можно чтоли? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Ему еще нужно доказать, что стекло разбили вы

Шлите его лесом. Пусть доказывает. Он вам вообще вознаграждение должен был выплатить за находку.